Четверг, 26 Октябрь 2017 20:07

Студенты семинарии приняли участие в собрании Добровольного студенческого спасательного отряда

Студенты Вологодской духовной семинарии приняли участие в отчетном собрании Добровольного студенческого спасательного отряда (ДССО) в Вологодском государственном университете.

Учащиеся ознакомились с деятельностью отряда и планом его работ на предстоящий год. В настоящее время численность отряда составляет 68 человек. Они ведут активную работу в школах и детских домах, участвуют в спасательных операциях, оказывают психологическую поддержку пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и принимают активное участие в городских общественных мероприятиях. Спасательный отряд планирует сотрудничество со студентами Вологодской духовной семинарии и молодежным отделом Вологодской епархии.

Студенты семинарии поблагодарили организаторов за приглашение, отметили значительный вклад отряда в жизнь людей и обсудили общие цели совместной деятельности на 2017-2018 учебный год.