Четверг, 14 Сентябрь 2017 17:50

Состоялась обзорная экскурсия для семинаристов-первокурсников по Спасо-Прилуцкому Димитриеву монастырю

Для студентов 1-го курса Вологодской духовной семинарии состоялась экскурсия по Спасо-Прилуцкому Димитриеву мужскому монастырю.

Иеромонах Евфимий (Ершов), заведующий Вологодским епархиальным древлехранилищем, рассказал учащимся об основателе монастыря и покровителе города Вологды преподобном Димитрии, а также познакомил их с историей и архитектурными особенностями ансамбля монастыря.

В Спасском соборе студенты помолились у мощей преподобных Димитрия и Игнатия и святого благоверного князя Димитрия.

Многие из поступивших в этом году на бакалавриат студентов прибыли из разных регионов и городов страны, поэтому знакомство с историей древней обители, в стенах которой они будут находиться всё время своего обучения в семинарии, было воспринято с особым вниманием и интересом.

В завершение продолжительной и содержательной экскурсии отец Евфимий обратился к первокурсникам с назидательным словом и пожелал им успешной учебы.