Суббота, 20 Февраль 2016 17:38

Студенты Вологодской духовной семинарии приняли участие в фестивале «В снегах Кириллова»

Студенты Вологодской духовной семинарии посетили открытие ежегодного фестиваля «В снегах Кириллова», который в этом году получил статус районного.

Фестиваль проходил на территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Организаторами праздника выступили Кирилловское благочиние Вологодской епархии, музей-заповедник и молодежный отдел Вологодской епархии.

Основное праздничное действие развернулось на территории Нового города в монастыре на десяти площадках. Ровно в полдень выстрел из средневековой пушки возвестил о начале празднеств, зазвучали колокола на звоннице, которую специально к этому событию доставили из Череповца. Члены исторических клубов и участники спортивных состязаний, творческие исполнители, мастера и ремесленники продемонстрировали богатство русских народных искусств и традиций.

Также на празднике русской зимы, помимо известных коллективов и артистов, с творческими номерами выступили студенты Вологодской духовной семинарии в составе епархиального вокального ансамбля «Ассорти».