Среда, 11 Ноябрь 2015 17:31

Проект заведующего кафедрой церковно-исторических дисциплин занял третье место на престижном конкурсе «Маршрут года»

Паломнический и туристический маршрут «Вологда православная», разработанный заведующим кафедрой церковно-исторических дисциплин Вологодской духовной семинарии Красиковым Алексеем Николаевичем, занял третье место на престижном конкурсе «Маршрут года», финал которого состоялся в Саратове.

Всего на конкурс было подано 409 проектов из 70 регионов нашей страны. В финале был представлен 121 проект из 34 регионов. Организатором финальных мероприятий Всероссийской туристской премии «Маршрут года» выступило Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

Туристический маршрут «Вологда православная» подготовлен для паломников и религиозных туристов, посещающих Вологду. В него включены важнейшие святыни и православные храмы Вологды.