Среда, 07 Октябрь 2015 16:46

Состоялись заседания новообразованных кафедр Вологодской духовной семинарии

В конце сентября состоялись первые заседания трех новообразованных кафедр Вологодской духовной семинарии.

Ранее, на заседании Ученого совета Вологодской духовной семинарии, которое состоялось 30 августа 2015 года, было принято решение о создании трех кафедр: церковно-исторических дисциплин; гуманитарных и естественнонаучных дисциплин; библейско-богословских дисциплин.

В повестку дня первых заседаний вошли вопросы об избрании секретарей и представителей кафедр в Ученом совете семинарии, активизации научно-исследовательской деятельности и разработке рабочих программ учебных дисциплин, закрепленных за кафедрами.

Также обсуждался вопрос об организации выполнения курсовых работ студентами на 2 и 3 курсах и сочинений на 1 курсе семинарии. Эти письменные работы в дальнейшей перспективе могут стать основой для написания выпускной квалификационной работы (ВКР).

Как итог состоявшихся заседаний кафедр можно отметить решение ряда наиважнейших вопросов, что должно благотворно сказаться на общем ходе учебного процесса и способствовать повышению уровня научно-образовательной деятельности в Вологодской духовной семинарии.