Пятница, 14 Май 2021 14:06

Преподаватель Вологодской семинарии представил доклад на Международной научно-богословской конференции по изучению Священного Писания

Заведующий кафедрой библейско-богословских дисциплин Вологодской духовной семинарии иерей Димитрий Ледовский принял участие в Международной научно-практической богословской конференции «Экзегетика и герменевтика Священного Писания».

Конференция состоялась 12-13 мая на кафедре библеистики Московской духовной академии.

В мероприятии приняли участие преподаватели и учащиеся аспирантуры, магистратуры, бакалавриата Московской духовной академии, а также других высших богословских учебных заведений Русской Православной Церкви.

Основными целями конференции являются активизация научной деятельности преподавателей и обучающихся, а также развитие профессиональных сообществ преподавателей семинарий и академий.

Иерей Димитрий Ледовский представил доклад на тему «Значение феномена памяти в деле "второго рождения". Размышление о беседе Иисуса с Никодимом (Ин. 3: 1-21)».