Четверг, 13 Май 2021 18:57

Проректор Вологодской семинарии подготовил доклад к Международной научно-богословской конференции «Мир Александра Невского. Русь в XIII веке»

Проректор Вологодской духовной семинарии по научно-методической работе иподиакон Алексей Николаевич Красиков принял участие в Международной научно-богословской конференции «Мир Александра Невского. Русь в XIII веке».

Мероприятие состоялось 11 мая на базе Сретенской духовной академии, в нем приняли участие ведущие церковные и светские ученые различных специальностей. На конференции был обсужден широкий круг проблем, связанных с реконструкцией биографии благоверного князя Александра Невского, политическими процессами его эпохи, значением святого для духовной и культурной жизни России.

Доклад Алексея Николаевича Красикова был посвящён анализу почитания святого благоверного князя Александра Невского на европейском севере России через исследование сакрального пространства конца XVI - начала XX веков.