Понедельник, 25 Январь 2021 14:40

Вологодская духовная семинария объявляет об открытии Всероссийского конкурса студенческих научных работ

В Вологодской епархии открылся Всероссийский конкурс студенческих научных работ  по направлению «История монастырей и монашества в России (к 650-летию Спасо-Прилуцкого монастыря)».

Организаторами Конкурса являются Вологодская духовная семинария  и Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской епархиальный монастырь города Вологды Вологодской епархии Русской Православной Церкви.

Проведение Конкурса приурочено к празднованию в 2021 году 650-летия Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря.

Целью Конкурса является активизация научно-исследовательской деятельности студентов, повышение уровня профессиональной подготовки, выявление и поддержка талантливой молодежи, обучающейся в высших духовных и светских учебных заведениях.

К участию в Конкурсе допускаются студенты (специалитета, бакалавриата, магистратуры) очной и заочной форм обучения духовных учебных заведений Русской Православной Церкви и высших учебных заведений Российской Федерации, представившие индивидуальные или коллективные законченные научные работы.

Победители Конкурса будут награждены дипломами и ценными призами. Работы победителей будут опубликованы в издании, включенном в Российский индекс научного цитирования.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

• история Спасо-Прилуцкого монастыря;
  • история отдельных монастырей и монашеских общин;
  • духовная и материальная культура монастырей;
  • русские монастыри и монашество в свете источниковедения и историографии;
  • подвиг преподобных и преподобномучеников Русской Церкви (агиография и агиология).

Конкурс проводится в срок с 20 января по 31 мая 2021 года.

Участники Конкурса должны предоставить научные работы и сопроводительные материалы в конкурсную комиссию до 1 мая 2021 года.

Вопросы по проведению Конкурса можно задать по телефону: +7 (8172) 55-92-17.

Более подробно о Конкурсе, в том числе и о требованиях к предоставляемым на Конкурс работам, можно узнать в Положении о Всероссийском конкурсе студенческих научных работ по направлению «История монастырей и монашества в России (к 650-летию Спасо-Прилуцкого монастыря)».