Вторник, 25 Август 2020 17:35

В Вологодской духовной семинарии начались вступительные экзамены

24 августа в Вологодской духовной семинарии начались вступительные экзамены для абитуриентов бакалавриата очной и заочной формы обучения.

Прием документов на указанные направления завершился 17 августа. В связи с эпидемиологической обстановкой, в соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования, а также Учебного комитета Русской Православной Церкви прием документов проводился удаленно, а все вступительные испытания проходят в онлайн-формате на платформе Zoom.

В первый день абитуриенты сдали экзамен по русскому языку. После совместной молитвы проректор по научно-методической работе иподиакон Алексей Николаевич Красиков выступил с разъяснением всех технических моментов экзамена, а также ответил на вопросы абитуриентов. В последующие дни абитуриентам предстоит сдать письменные экзамены по истории России и основам православного вероучения. 27 августа состоится устный экзамен (собеседование).

Окончательные итоги приемной кампании будут подведены на заседании Ученого совета, которой состоится перед началом учебного года.