Понедельник, 06 Апрель 2015 13:03

Патриарший центр духовного развития детей и молодежи организовал тематическую программу для школьников «Свобода и ответственность»

29 марта 2015 года в подмосковном Сергиевом Посаде завершилась тематическая программа для православных школьников «Свобода и ответственность».

Организаторы 7-дневной программы — педагоги и психологи детского лагеря «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Данилова ставропигиального монастыря г. Москвы.

Организаторы и юные участники программы «Свобода и ответственность» обсудили и творчески осмыслили такие понятия как «свобода», «права человека», «достоинство личности», «вседозволенность» и «самоограничение».

Ребят ожидали творческие и театральные задания, арт-педагогика и мастер-классы, ролевые и развивающие игры, киноклуб, музыкальная гостиная, поход к озеру Загорское море. Завершилась программа православного лагеря совместной молитвой на Божественной литургии в храме преподобного Сергия Радонежского.