Четверг, 02 Апрель 2015 13:19

Паломнический центр Московского Патриархата объявляет набор на курсы подготовки православных экскурсоводов

Объявляется набор на краткосрочные курсы подготовки (повышения квалификации) православных экскурсоводов, организованные Российским православным университетом и Паломническим центром Московского Патриархата.

Курсы пройдут по следующим программам: «Архитектура храма и иконография» (44 академических часа) и «Практические занятия для экскурсоводов. Монастыри и храмы Москвы» (30 академических часов). Слушатели получат знания в области иконографии, архитектуры и христианского искусства, смогут ознакомиться с основными вехами истории Москвы (династии Рюриковичей и Романовых), с историей обителей столицы, примут участие в практических занятиях и получат опыт проведения экскурсий по монастырям и храмам Москвы.

По окончании курсов выдается удостоверение установленного государственного образца.

Стоимость программы обучения: 8 000 руб. (44 ак. часа), 6 500 руб. (30 ак. часов). Занятия проходят в Паломническом центре Московского Патриархата в Москве (гостиница «Университетская», ст. метро «Университет»). Начало курсов — 14-16 апреля 2015 года. Дополнительная информация: e-mail kursy@poklonnik.ru; тел. +7 (909) 992-58-22, +7 (903) 730-42-44.