Четверг, 26 Март 2015 16:24

В Геленджике прошел педагогический форум «Духовно-нравственное воспитание в образовательном пространстве Краснодарского края»

25 марта 2015 года в Геленджике прошел X Благовещенский православный педагогический форум «Духовно-нравственное воспитание в образовательном пространстве Краснодарского края».

На пленарном заседании присутствовали епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, заместитель министра образования и науки Краснодарского края Т.Ю. Синюгина, лауреат Патриаршей литературной премии протоиерей Николай Агафонов, руководитель отдела религиозного образования Екатеринодарской епархии протоиерей Александр Игнатов и глава МО город-курорт Геленджик В. Хрестин.

Перед началом форума собравшимся был показан видеофильм, рассказывающий об основных событиях жизни Новороссийской епархии в 2014-2015 годах.

Было показано видеообращение митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. Участников заседания приветствовал епископ Феогност.

Завершила пленарное заседание педагогическая мастерская «Поезда творческих идей» — «Смысл жизни в свете Евангельской истины», сообщает сайт Новороссийской епархии.