Понедельник, 23 Март 2015 09:28

В день памяти преподобного Иоанна Лествичника митрополит Киевский Онуфрий совершил Литургию в Киево-Печерской лавре

22 марта 2015 года, в неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника и 40 мучеников Севастийских, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерской лавры, сообщает официальный сайт УПЦ.

Его Блаженству сослужили управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний и духовенство обители.

После чтения Евангелия митрополит Онуфрий обратился к пастве со словами проповеди. За Литургией была вознесена сугубая молитва о мире на Украине.

После отпуста митрополит Онуфрий поздравил верующих с воскресным днем.