Суббота, 21 Март 2015 18:36

В Мадриде состоялось заседание Ассамблеи православных епископов Испании и Португалии

Епископ Корсунский Нестор принял участие в очередном заседании Ассамблеи православных епископов Испании и Португалии, которое состоялось в Мадриде 18 марта 2015 года.

Участниками заседания также стали митрополит Испанский и Португальский Поликарп (Константинопольский Патриархат), епископ Западноевропейский Лука (Сербский Патриархат) и епископ Испанский и Португальский Тимофей (Румынский Патриархат).

Ассамблея была создана в соответствии с решением, принятым на IV Всеправославном совещании в Шамбези (Швейцария) в 2009 году.

По итогам сессии был подписан нотариальный акт в Министерстве юстиции Испании. Отныне, согласно подписанному документу, Ассамблея может официально представлять перед испанскими органами власти интересы православных верующих всех канонических юрисдикций, сообщает официальный сайт Корсунской епархии.