Среда, 04 Март 2015 16:31

Патриарший экзарх всея Беларуси и заместитель министра внутренних дел Белоруссии обсудили вопросы сотрудничества

3 марта 2015 года в Минском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего экзарха всея Беларуси, с заместителем министра внутренних дел Республики Беларусь, командующим внутренними войсками МВД РБ генерал-майором Ю.Х. Караевым.

Во встрече принял участие протоиерей Сергий Кузьменков, председатель Синодального отдела Белорусского экзархата по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Республики Беларусь.

Генерал-майор Юрий Караев поздравил митрополита Павла с прошедшим днем рождения и пожелал Патриаршему экзарху успехов в архипастырском служении Богу и ближним.

Митрополит Павел и генерал-майор Юрий Караев обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия между Белорусской Православной Церковью и внутренними войсками МВД РБ.