Пятница, 24 Апрель 2015 14:02

Вдоль границы России и Казахстана проследует крестный ход, приуроченный к празднованию 70-летия Великой Победы

С 24 по 26 апреля 2015 года по территории Карасукской епархии вдоль границы России и Казахстана будет организован крестный ход, приуроченный к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами хода выступили Карасукская епархия и Пограничное управление Федеральной службы безопасности России по Новосибирской области.

В шествии примут участие епископ Карасукский и Ордынский Филипп, духовенство епархии, пограничники и местные жители. Участники шествия посетят погранзаставы, расположенные вдоль государственной границы, где будут отслужены молебны.

Крестный ход завершится 26 апреля в г. Карасуке, где в кафедральном соборе во имя святого апостола Андрея Первозванного будет совершена Божественная литургия. По окончании богослужения крестный ход проследует от собора по центральной улице мимо Мемориала воинской славы к храму равноапостольного князя Владимира.