Вторник, 14 Август 2018 19:28

Указ № 218 "О создании духовно-образовательного центра Вологодской епархии имени преподобного Димитрий Прилуцкого"

14 августа 2018 г.
№ 218 - У

У К А З

С 15 августа 2018 г. в целях оптимизации и развития духовно-образовательной деятельности Вологодской епархии организовать Духовно-образовательный центр Вологодской епархии имени преподобного Димитрий Прилуцкого на базе Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря и Вологодской духовной семинарии под непосредственным руководством Епархиального архиерея как священноархимандрита монастыря и ректора семинарии.

Для организации деятельности центра объединить хозяйство монастыря и семинарии и включить в его состав службы эконома, казначея и келаря, епархиальный и монастырский отделы по паломничеству и православному туризму, столярную мастерскую и автомобильное хозяйство монастыря и семинарии. На эконома монастыря возложить обязанности эконома семинарии с упразднением должности проректора по административно-хозяйственной работе, на келаря монастыря возложить обязанности заведующего студенческой трапезной.

При руководителе центра образовать совещательный орган с включением в него должностных лиц, состав которого определяется соответствующим указом.

+Игнатий
митрополит Вологодский и Кирилловский,