Вторник, 15 Июль 2014 13:30

Циркуляр № 128 "Об оказании помощи беженцам с Украины"

15 июля 2014 г.

ЦИРКУЛЯРНОЕ ПИСЬМО

БЛАГОЧИННЫМ, ИГУМЕНАМ, ИГУМЕНИЯМ
МОНАСТЫРЕЙ И НАСТОЯТЕЛЯМ ПРИХОДОВ ВОЛОГОДСКОЙ ЕПАРХИИ.

По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА (письмо № 01/3542 от 10.07.2014г. управляющего делами Московской Патриархии преосвященного Варсонофия, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского) принимать беженцев с Украины во вверенных Вашему попечению приходах и учреждениях. По мере имеющихся возможностей предоставлять им временное размещение, оказывать мигрантам содействие в оформлении документов, трудоустройстве, устройстве детей в дошкольные и образовательные учреждения. Помогать вынужденным переселенцам в решении иных социальных проблем в тесном сотрудничестве с органами государственной власти.

Для координации распределения беженцев благочинным необходимо информировать Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви о возможностях размещения мигрантов во вверенных их попечению округах ( otdelmp@gmail.ru, факс: +7 (495) 626-11-71).

+Игнатий
епископ Вологодский и Великоустюжский