Среда, 12 Сентябрь 2018 16:06

Циркуляр № 193 "БЛАГОЧИННЫМ, НАМЕСТНИКАМ, ИГУМЕНАМ И ИГУМЕНИЯМ МОНАСТЫРЕЙ, НАСТОЯТЕЛЯМ ПРИХОДОВ И ПОДВОРИЙ ВОЛОГОДСКОЙ ЕПАРХИИ"

12 сентября 2018 г.

ЦИРКУЛЯРНОЕ ПИСЬМО

БЛАГОЧИННЫМ, НАМЕСТНИКАМ, ИГУМЕНАМ  И ИГУМЕНИЯМ МОНАСТЫРЕЙ, НАСТОЯТЕЛЯМ ПРИХОДОВ И ПОДВОРИЙ ВОЛОГОДСКОЙ ЕПАРХИИ

В связи с упорядочением учета имеющегося имущества религиозных организаций Вологодской епархии прошу в срок до 01.11.2018 г. провести полную инвентаризацию основных средств, товарно-материальных ценностей и прочего имущества, подлежащего учету приходов, подворий, монастырей, находящихся в Вашем ведении.

Для проведения инвентаризации создать на приходах и в монастырях инвентаризационные комиссии в составе: председатель – благочинный округа, члены комиссии: настоятель (игумен, игумения, наместник), казначей и главный бухгалтер (и эконом для монастырей).

Для обеспечения полного соответствия данных бухгалтерского учета фактическому наличию имущества в срок до 20.10.2018 г. переоформить и поставить на баланс монастырей имеющийся автомобильный, грузовой и сельхоз. назначения транспорт. Благочинному монастырей предоставить в епархиальное управление копии переоформленных паспортов транспортных средств.

Благочинные округов и благочинный монастырей несут ответственность за полноту и своевременность предоставления информации, а также предоставляют Епархиальному архиерею рапорт о проведённых инвентаризационных проверках с копиями актов в срок до 01.11.2018 г.

+ Игнатий

митрополит Вологодский и Кирилловский