Суббота, 24 Март 2018 12:38

Циркуляр № 186 "О сборе денежных средств для погорельцев"

23 марта 2018 г.

ЦИРКУЛЯРНОЕ ПИСЬМО

БЛАГОЧИННЫМ, НАМЕСТНИКАМ, ИГУМЕНАМ И ИГУМЕНИЯМ МОНАСТЫРЕЙ,
НАСТОЯТЕЛЯМ ПРИХОДОВ И ПОДВОРИЙ ВОЛОГОДСКОЙ ЕПАРХИИ

22 марта 2018 года в городе Сокол Вологодской области в результате пожара сгорел двухэтажный 12-квартирный жилой дом, погиб один человек и многие пострадали, лишились имущества и документов, остались без средств к существованию.

Призываю всех настоятелей Вологодской епархии откликнуться на горе и организовать в приходах сбор денежных средств для погорельцев. Для чего в воскресной проповеди 25 марта обратиться к прихожанам с призывом оказать помощь погорельцам посильными пожертвованиями.

Все собранные денежные средства необходимо направить благочинным округов, монастырям - благочинному по монастырям, а те в свою очередь передают в Отдел социального служения и церковной благотворительности Вологодской епархии протоиерею Алексию Рожнову, тел.: +7(911)514-62-00.

Ответственность за исполнение данного циркуляра возлагается на благочинных.

+Игнатий
митрополит Вологодский и Великоустюжский