Четверг, 04 Декабрь 2014 18:57

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Игнатий совершил Литургию в Введенском храме пос. Майский

4 декабря 2014 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил Божественную литургию в строящемся в пос. Майский Введенском храме.

Владыке сослужили: благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов, настоятель Введенского храма иерей Алексей Рубанов, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Арсений Шульгин, клирики Вологодской епархии.

В храме присутствовали и молились Глава Вологодского муниципального района Гордеев А.В. и глава Майского поселения Басалаев М. М.

Перед чтением Евангелия митрополит Игнатий за усердное служение Церкви Христовой ко дню праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы удостоил иерея Алексея Рубанова, настоятеля Введенского храма пос. Майский, права ношения камилавки.

По окончании Божественной литургии митрополит Игнатий вместе с сослужащими священниками совершил славление перед иконой праздника.

Затем глава Вологодской митрополии митрополит Игнатий приветствовал присутствующих с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы и поздравил всех с престольным днём.

Настоятель Введенского храма иерей Алексей Рубанов приветствовал владыку Игнатия и поблагодарил главу Вологодской митрополии за совершение первой Литургии архиерейским чином в престольный праздник.

Глава Майского поселения Михаил Михайлович Басалаев поздравил настоятеля храма и прихожан с престольным праздником и вручил иерею Алексею благодарственное письмо за многолетнюю работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.