Среда, 22 Июль 2015 22:46

Митрополит Игнатий. Приветственное слово после Литургии в Софийском соборе 21 июля 2015 г.

В Вологодской митрополии в праздничных торжествах по случаю явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, проводимых в рамках празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла принял участие Постоянный член Священного Синода Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Павел.

21 июля владыка Павел возглавил Божественную литургию в Софийском Успенском кафедральном соборе Вологды. Богослужение в переполненном главном соборе Вологодской епархии стало кульминационным событием торжеств по случаю явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.

Патриаршему экзарху всея Беларуси сослужили глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, глава Читинской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир, благочинные округов, руководители отделов и настоятели храмов Вологодской епархии.