Среда, 24 Июль 2019 14:25

Павло-Обнорский монастырь будет духовно окормлять пациентов реабилитационного центра «Перспектива»

Помощник председателя комиссии по защите общества от зависимости от психоактивных веществ Вологодской епархии иерей Вадим Калмыков посетил реабилитационный центр «Перспектива».

Центр реабилитации помогает лицам употребляющим психоактивные вещества и алкоголь, а также преодолевать созависимость их родственникам. Руководители центра Алексей Баранов и Геннадий Дураничев заинтересованы в тесном сотрудничестве с Русской Православной Церковью.

Священник отслужил молебен о страждущих от алкоголизма и наркомании, после чего состоялось встреча с игуменом Павло-Обнорского монастыря.

В ближайшее время монастырь планирует заключить соглашение о сотрудничестве и духовном окормлении с центром "Перспектива".