Пятница, 30 Март 2018 12:36

Подопечные психоневрологического интерната №1 города Вологды посетили Горне-Успенский женский монастырь

В среду 6-й седмицы Великого поста подопечные психоневрологического интерната №1 города Вологды посетили Горне-Успенский женский монастырь.

Экскурсия началась с памятника 800-летию города Вологды, после чего гостям показали окрестности монастыря. Подопечные интерната поставили свечи в храме, молитвенно почтили память жителей города Кемерова, трагически погибших в пожаре в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", и поклонились святыням обители. Сестры рассказали о монастыре, раздали всем буклеты и открытки с видами обители, подарили 4 иконы для молельной комнаты интерната и пригласили гостей в обитель на летнюю экскурсию.