Понедельник, 26 Март 2018 21:43

В Воскресенском Горицком монастыре прошла встреча с сестрами милосердия из Череповца

Несколько раз в год сестры и волонтеры череповецкого сестричества во имя великомученицы Варвары приезжают в Воскресенский Горицкий монастырь на богослужения и работы.

И хотя бывший духовник сестричества протоиерей Георгий Осипов служит теперь в Горицах, сестры не теряют духовную связь со священником.

В этот приезд игуменья Тавифа (Федорова) впервые принимала сестер у себя. Во время теплой встречи приезжие поделились впечатлениями и радостями своего служения, матушка Тавифа рассказала о себе, об обители и ее нуждах, ссылаясь на высказывания святых отцов Церкви, укрепляла новоначальных волонтеров и пригласила гостей и в будущем приезжать в монастырь.