Четверг, 26 Октябрь 2017 10:59

В полночь с 26 на 27 октября митрополит Игнатий совершит Литургию иерейским чином в Воскресенском соборе

В годовщину своего монашеского пострига митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, 27 октября в 00:00 часов совершит ночную Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г.Вологды.

Божественная литургия - главное из общественных богослужений, во время которого совершается главное таинство Церкви - Таинство Евхаристии.

Святой праведный Иоанн Кроншадтский говорил: « В нас нет истинной жизни без источника жизни - Иисуса Христа. Литургия есть сокровищница, источник истинной жизни, потому что в ней Сам Господь. Владыка жизни преподает Себя Самого в пищу и питие верующим в Него и в избытке дает жизнь причастникам Своим.
Наша Божественная литургия, и в особенности Евхаристия, есть величайшее и постоянное откровение нам в любви Божией».

В этот день 15 лет назад владыка Игнатий в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова Рязанского духовного училища был пострижен правящим архиереем митрополитом Рязанским и Касимовским Симоном в мантию с именем Игнатий.

Через три дня в храме святого праведного Лазаря г. Рязани митрополитом Симоном был рукоположен во иеродиакона, а 4 ноября того же года в Никольском храме г.Скопина Рязанской области — во иеромонаха.

Прочитано 1950 раз