Четверг, 24 Август 2017 09:20

27 августа в Софийском кафедральном соборе митрополит Игнатий совершит молебен на начало нового учебного года

По окончании Божественной литургии в воскресный день 27 августа митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершит молебен на начало нового учебного года.

По традиции Русской Православной Церкви, накануне Дня знаний – важного события не только в светской, но и в церковной жизни, в храмах совершаются молебны о благополучии в учебе.

В эти дни Церковь молится о том, чтобы "Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение".