Воскресенье, 05 Январь 2020 13:26

Анонс Рождественских богослужений митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия

В ночь с 6 на 7 января 2020 года в 00:00 часов, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершит в нижем храме Воскресенского кафедрального собора Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

В Рождественский сочельник, 6 января 2020 года в 16:00, митрополит Игнатий совершит праздничное всенощное бдение в храме Покрова на Торгу города Вологды.

7 января 2020 года в 17:00 митрополит Игнатий в соборе Рождества Пресвятой Богородицы г.Вологды совершит Великую вечерню.

По окончании праздничного богослужения для участников торжества на Соборную площадь подадут автобусы, которые проследуют по улицам областной столицы по двум маршрутам:

Маршрут №1
ул. Сергея Орлова – ул.Лермонтова – ул.Ленина – ул.Зосимовская – Предтеченская - Прокатова – Северная – Дальняя – Саммера – Карла Маркса – Чернышевского (до Бригантины) - Мира – Пошехонское шоссе.

Маршрут №2
ул. Сергея Орлова – проспект Победы – ул.Мальцева – ул.Октябрьская – ул.Герцена – ул. Маршала Конева (до Архангельской) – Можайского – Петина – Ленинградская – Окружное шоссе (до ВПЗ).

Отправление автобусов от музея кружева 7 января 2020 года в 02:00.