Пятница, 05 Июль 2019 11:00

Праздничные торжества в Вологде по случаю дня памяти Вологодских святых

Пресс-релиз информационного отдела Вологодской епархии.

5 июля 2019 г.

7 июля 2019 года в Вологде состоятся праздничные торжества в честь всех преподобных отцов Вологодских.

Организатором мероприятия, проводимого в рамках празднования 5-летия образования Вологодской митрополии, является Вологодская епархия.

В торжествах примут участие:

- глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий;

- епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин;

- епископ Переславский и Угличский Феоктист.

7 июля 2019 г. в 9:00 глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий в сослужении епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина, епископа Переславского и Угличского Феоктиста совершит праздничную Божественную литургию в Софийском Успенском кафедральном соборе Вологды.

В 10:30, по окончании богослужений в храмах Вологды, начнутся крестные ходы жителей областной столицы от храмов до площади Революции к поклонному кресту.

В 11:30 объединённый крестный ход направится по маршруту: площадь Возрождения, Каменный мост, проспект Победы - по аллее - на Соборную площадь.

С 11:55 до 12:05 будет производиться колокольный звон на колокольне Софийского собора.

В 12:05 на Соборной площади иерархи Русской Православной Церкви совершат молебен с водоосвящением.

Ориентировочно в 12:30 глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Инатий обратится с приветственным словом к участникам общегородского крестного хода.

По всем вопросам обращаться в информационный отдел Вологодской епархии по телефону: +7 921 124 0 156, +7 981 435 88 98, Павел Алексеевич Щербина.