Понедельник, 06 Апрель 2015 15:32

В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Флавиан совершил Литургию в кафедральном соборе прпп. Афанасия и Феодосия Череповецких

5 апреля, в неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборе прпп. Афанасия и Феодосия Череповецких.

Правящему архиерею в день праздника сослужил ключарь кафедрального собора иерей Олег Кочубей.

За богослужением епископ Флавиан рукоположил во диакона Олега Головина.

После Божественной литургии епископ Флавиан обратился к верующим с архипастырским словом, после чего Владыка и клирики собора окропили освященной водой ветви вербы, традиционно приносимые в этот день в память о торжественном входе Спасителя на вольные страдания.