Вторник, 03 Март 2015 19:36

В День своего тезоименитства Владыка Флавиан совершил Литургию Преждеосвященных Даров

3 марта 2015 года, в день празднования памяти Свт. Флавиана исп., патриарха Цареградского, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе прпп. Афанасия и Феодосия Череповецких.

Его Преосвященству сослужили ключарь кафедрального собора иерей Олег Кочубей, протоиерей Георгий Трубицин, протоиерей Александр Куликов, протоиерей Алексей Мокиевский и духовенство Череповецкой епархии.

По запричастном стихе к прихожанам обратился с проповедью благочинный города Череповца иерей Александр Краев.

После богослужения Епископ Флавиан обратился к верующим с архипастырским словом, после чего Владыку поздравило с днем тезоименинства духовенство Череповецкой епархии.

Также со словами приветствия и теплыми пожеланиями к Владыке обратилась заместитель мэра города Череповца Елена Осиповна Авдеева, которая передала поздравление епископу Флавиану от мэра Юрия Александровича Кузина.