Воскресенье, 01 Март 2015 08:31

В праздник Торжества Православия Епископ Флавиан совершил литургию в кафедральном соборе прпп. Афанасия и Феодосия

1 марта, в неделю Первую Великого поста, Торжества Православия, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в кафедральном соборе прпп.Афанасия и Феодосия г.Череповца.

За богослужением епископ Флавиан рукоположил во диакона Павла Крайнова.

После Божественной литургии епископ Флавиан обратился к верующим с архипастырским словом, после чего Владыка совершил чин Торжества Православия.

Торжество Православия совершается в первую Неделю (воскресенье) Великого поста. Оно было установлено в Греции в IX в., в память окончательной победы над врагами православия — иконоборцами.

Владыке сослужили ключарь кафедрального собора иерей Олег Кочубей, клирик храма иерей Антоний Портнаго и иерей Андрей Драмбян.