Среда, 17 Февраль 2016 14:39

Епископ Флавиан совершил Литургию в Сретенском храме города Вытегры в престольный праздник

15 февраля, в престольный праздник Сретения Господня, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Божественную литургию в Сретенском храме города Вытегры.

Владыке сослужили: настоятель Сретенского храма иерей Матфей Тараканов, клирики Вологодской епархии протоиерей Алексей Фомичев и иерей Кирилл Мелентьев, иеромонах Алексий (Сорокин), клирик храма Рождества Христова иерей Андрей Гусев, протоиерей Борис Самылин.

На богослужении присутствовали Глава Вытегорского района Александр Николаевич Павликов и Глава администрации города Вытегры Светлана Анатольевна Авдухина.

Владыка Флавиан поздравил с престольным праздником священство, прихожан и гостей храма. Архипастырь отметил, что для каждого присутствующего в храме человека встреча со Христом уже состоялась. Это происходит, когда человек впервые приходит в храм или задумывается о бренности жизни в этом мире. Владыка сказал, что встреча со Христом изменяет жизнь верующего, и человеку нужно всегда думать о том, насколько он соответствует званию христианина.

Епископ Флавиан отдельно поздравил православную молодежь в связи с празднованием Дня православной молодежи, пожелал, чтобы молодые люди стремились быть прихожанами храмов и строили свою жизнь согласно законам Божиим, и преподал им свое архипастырское благословение.

После богослужения владыка встретился с Главой Вытегорского района  А.Н. Павликовым и Главой администрации города Вытегры С.А. Авдухиной. Участники беседы обсудили  дальнейшие совместные планы, в частности, передачу храма Сретения Господня Череповецкой епархии.