Вторник, 18 Август 2015 16:19

Епископ Флавиан совершил всенощное бдение накануне праздника Преображения Господня

Накануне праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Его Преосвященство епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил всенощное бдение в храме Рождества святого славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в поселке Мякса.

Владыке сослужил настоятель храма иерей Александр Краев, за богослужением так же молились монахини возрождающейся женской обител.

За богослужением Владыка Флавиан постриг во чтеца Николая Карпухина.

Приход в селе Мякса именуется Преображенским в память о Преображенском храме который входил в храмовый комплекс поселка Мякса.

В завершение праздничного Богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словами проповеди.