Вторник, 18 Май 2021 22:07

В день памяти святых жен-мироносиц епископ Игнатий совершил богослужение в Новолеушинском женском монастыре

16 мая Божественную литургию в храме Новолеушинского женского монастыря возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий.

Правящему архиерею сослужили иерей Николай Артюков и иерей Александр Шурпо.

Праздничные песнопения исполнили певчие кафедрального собора под управлением Юлии Балашовой.

Настоятельница монастыря игумения Кирилла (Червова) с сестрами, прихожане и гости причастились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии владыка Игнатий поздравил насельниц монастыря, прихожанок с праздником святых жен- мироносиц, наградил епархиальными наградами и грамотами помощников и благодетелей монастыря. Архиерей тепло поздравил с днем Ангела монахиню Иоанну (Мусатову).