Воскресенье, 05 Июль 2015 16:25

Епископ Флавиан совершил всенощное бдение в храме Рождества Христова

4 июля Епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил в храме Рождества Христова города Череповца всенощное бдение. Владыке сослужили клирики храма – настоятель протоиерей Димитрий Зверев, почетный настоятель протоиерей Георгий Трубицын, иерей Иоанн Горев, иерей Роман Зайцев, иерей Илья Морозов, диакон Алексей Поповский.

Службу посетила монахиня Горненского монастыря Серафима ( Логинова). Матушка Серафима по благословению отца Георгия несет послушание на Святой Земле более 18-ти лет, и , приезжая в Россию, всегда старается посетить родной для нее Христорождественский храм. Здесь она читала на клиросе, проводила занятия для прихожан, помогала священнику при совершении Таинства Крещения. В этот раз матушка Серафима познакомилась с Владыкой Флавианом. Промыслом Божиим у них оказался общий близкий для них обоих человек – Епископ Сурожский Елисей.

После службы состоялась трапеза, на которой во время непринужденной беседы Череповецкий Владыка интересовался монастырской жизнью на Святой Земле, тепло вспоминал свое служение в Сурожской епархии, делился пока небольшим опытом возрождения монастырей на Череповецкой земле. Навестить Владыку и побывать на его службе приехала его лондонская прихожанка. Трапеза прошла в доброй сердечной атмосфере.

{gallery}1752{/gallery}