Понедельник, 26 Апрель 2021 12:53

В праздник Входа Господня в Иерусалим в кафедральном соборе города Череповца состоялось архиерейское богослужение

25 апреля 2021 года, в Неделю 6-ю Великого поста, праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Его Преосвященству сослужили: заведующий канцелярией Череповецкой епархии, настоятель кафедрального собора иерей Сергий Бондарь, клирик собора иерей Александр Шурпо.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем владыка Игнатий вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Песнопения Литургии святителя Иоанна Златоуста исполнил хор кафедрального собора под руководством регента Иулии Балашовой.

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Сергий Бондарь.

По окончании богослужения владыка Игнатий обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил всех с праздником.