Вторник, 02 Июнь 2015 19:55

Епископ Флавиан в День Святого Духа совершил Божественную литургию в храме прп. Сергия Шухтовского п.Суда

1 июня 2015 года, в седмицу первую по Пятидесятнице, в День Святого Духа и памяти прп. Сергия Шухтовского епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Божественную литургию в храме прп. Сергия Шухтовского п.Суда.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Мяксинского округа иерей Александр Краев, настоятель храма протоиерей Николай Лыпко.

После Божественной литургии и славления праздника состоялся крестный ход вокруг храма, по окончании которых ко всем собравшимся обратился правящий архиерей Череповецкой епархии епископ Флавиан со словами поздравления и произнёс проповедь.

Прощаясь с владыкой Флавианом, прихожане храма испрашивали у епископа святительское благословение, получали ответы на волнующие вопросы и радовались совместной молитве в святом храме в этот праздничный день.