Среда, 02 Август 2017 11:15

Священный Синод Русской Православной Церкви назначил епископа Флавиана сопредседателем Комиссии по диалогу с Сиро-Яковицкой Церковью

На состоявшемся 29 июля 2017 года заседании Священного Синода Русской Православной Церкви было заслушано сообщение митрополита Волоколамского Илариона, председателя Отдела внешних церковных связей, об учреждении Двусторонней комиссии по диалогу между Русской Православной Церковью и Сиро-Яковитской Церковью (журнал № 59).

Участники заседания постановили:

1. Утвердить результаты прошедшего в мае 2017 года заседания Рабочей группы по подготовке диалога между Русской Православной Церковью и Сиро-Яковитской Церковью.

2. Учредить Двустороннюю комиссию по диалогу между Русской Православной Церковью и Сиро-Яковитской Церковью.

3. Со стороны Русской Православной Церкви определить следующий состав Комиссии:

епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан — сопредседатель;

игумен Арсений (Соколов), представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском и всего Востока;

иеромонах Стефан (Игумнов), секретарь Отдела внешних церковных связей по межхристианским отношениям;

С.Г. Алферов, сотрудник Отдела внешних церковных связей;

Е.А. Бахтин, сотрудник Отдела внешних церковных связей.