Вторник, 13 Апрель 2021 20:17

Епископ Игнатий и глава Белозерского района Евгений Шашкин обсудили вопросы взаимного сотрудничества

13 апреля 2021 епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий и глава Белозерского муниципального района Вологодской области Евгений Владимирович Шашкин провели рабочую встречу в городе Белозерске.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся дальнейшего развития и укрепления взаимодействия между Череповецкой епархией и Белозерским муниципальным районом, в частности, о восстановлении поруганных в годы богоборчества святынь - храмов и монастырей.

Кроме того, речь шла о реализации новых творческих и деловых проектов, проведении совместных образовательных и культурных мероприятий. Во время беседы было рассмотрено сотрудничество православных приходов и светских учреждений в сфере социального служения. Правящий архиерей Череповецкой епархии с удовлетворением отметил, что в последнее время двухстороннее взаимодействие стало более активным и плодотворным.