Воскресенье, 07 Март 2021 20:35

В Череповецкой епархии состоялся семинар по организации воспитательной работы в рамках скаутского движения

6 марта в Череповецкой епархии начал работу трехдневный семинар по духовно-нравственному воспитанию юных разведчиков.

В его работе деятельное участие принял епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий. Владыка поприветствовал собравшихся и выразил удовлетворение по поводу того, что есть немало людей, которые трудятся на ниве духовного просвещения, занимаются с подростками и молодежью.

На мероприятие прибыли представители скаутского движения из Москвы, Санкт-Петербурга, Обнинска. Руководители скаутской дружины «Череповец» Марина Курсакова, Людмила Зайцева, Светлана Поцелуева и Екатерина Кузьмина поделились опытом работы с юными разведчиками, которых уже более ста человек, отметили их самостоятельность в организации мероприятий, благотворительных акций, походов и молодежных лагерей. Руководитель Отдела религиозного образования епархии Лариса Федченко обратила внимание на активное участие скаутов в жизни православных приходов.

Владыка Игнатий пообещал со своей стороны всестороннюю поддержку дружине юных разведчиков «Череповец» и призвал молодежь не терять веру, силу духа и всегда жить с Богом.