Суббота, 06 Февраль 2021 22:36

Епископ Игнатий посетил воскресную школу храма преподобного Сергия Радонежского

4 февраля епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий побывал в недавно образованном приходе храма преподобного Сергия Радонежского и встретился с руководителями, педагогическим коллективом школы и ответственными за катехизическое, молодежное и социальное служения на приходе.

В мероприятии приняли участие настоятель храма иерей Роман Зайцев и иеромонах Игнатий (Ланге).

Участники встречи рассказали о направлениях и формах работы с детьми и взрослыми, которыми они планируют заниматься.

Владыка Игнатий отметил, что храм преподобного Сергия - пока единственный в большом развивающемся микрорайоне, поэтому священникам, педагогам и прихожанам нужно ответственно и деятельно отнестись к служению на приходе и уделять внимание самым разным категориям населения. Он высказал пожелание, чтобы двери школы были открыты для всех желающих не только в выходные дни, а в любой день недели, чтобы дети и подростки могли получить жизненно необходимые навыки, приобщиться к труду.

Руководитель отдела религиозного образования епархии Лариса Федченко вкратце рассказала о требованиях к воскресной школе, учебных программах, о проблемах, с которыми сталкиваются начинающие педагоги.

В завершение встречи владыка дал ценные рекомендации и ответил на многочисленные вопросы ее участников.