Четверг, 04 Февраль 2021 15:20

Епископ Игнатий посетил воскресные школы Череповца и пообщался с педагогами

За сравнительно небольшой срок управления епархией епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий побывал во всех воскресных школах Череповца – самых многочисленных в епархии.

Каждая встреча была интересной и живой, потому что руководители и педагогический коллектив школ делились наболевшими вопросами, проблемами, освещали положительные моменты работы с подрастающим поколением. Владыка призвал настоятелей приходов и педагогов школ привлекать воспитанников к деятельному участию в жизни храма: посещать богослужения, мальчикам нести послушание в алтаре, детскому хору петь на службе, обучаться чтению церковному. Епископ Игнатий рекомендовал разнообразить формы работы с подростками и выпускниками школ на приходах, делать их полезными и привлекательными, заниматься внеурочной деятельностью, чтобы, повзрослев, ребята не покидали храм. Речь шла о работе с семьей, формах катехизаторской работы на приходах, об организации летнего отдыха учащихся.

Педагоги череповецких воскресных школ поблагодарили владыку за живое участие и неподдельный интерес к их трудам и проблемам, за полезные советы и пастырское окормление.