Четверг, 24 Декабрь 2020 14:06

В Череповецкой епархии состоялось ежегодное епархиальное собрание

23 декабря 2020 года в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких под председательством правящего архиерея Череповецкой епархии состоялось ежегодное итоговое епархиальное собрание клира, монашествующих и мирян.

Открывая заседание, епископ Игнатий представил повестку дня. Затем владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

В ходе заседания были представлены доклады: благочинного Центрального округа Череповецкой епархии протоиерея Димитрия Зверева, председателя Отдела по социальному служению иеромонаха Нила (Хоменца) о социальной и благотворительной деятельности в условиях распространения короновирусной инфекции, председателя Отдела по делам молодежи протоиерея Романа Зайцева о молодежной работе в епархии, руководителя Отдела религиозного образования Ларисы Витальевны Федченко.

Далее состоялось избрание членов Епархиального совета и Епархиального суда.

С информационными сообщениями выступили бухгалтер епархии Светлана Николаевна Коровкина и сотрудница Епархиального управления Елена Ивановна Бахарева.

На собрании были обсуждены другие насущные вопросы, касающиеся жизнедеятельности приходов Череповецкой епархии, и намечены планы на будущее.