Четверг, 26 Июль 2018 01:43

Епископ Флавиан прибыл в Сент-Луис для участия в заседаниях XIX Всеамериканского Собора

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 22 июля 2018 года Преосвященный Флавиан, епископ Череповецкий и Белозерский, прибыл в город Сент-Луис, штат Миссури (США), для участия в заседаниях XIX Всеамериканского Собора в качестве представителя Русской Православной Церкви.

Преосвященного владыку Флавиана в аэропорту встречал Преосвященный Даниил, епископ города Санта-Роза.

На заседания Собора также прибыли члены Священного Синода Православной Церкви в Америке, православные епископы, священнослужители и миряне со всей Северной Америки. Среди гостей Собора епископы Константинопольской, Александрийской, Сербской, Чешской и Финляндской Церквей. Русскую Православную Церковь на Соборе официально представляет Преосвященный Флавиан, епископ Череповецкий и Белозерский.

Тема проходящего собора – «За жизнь Мира». Ожидается, что работа Собора продлится в течение нескольких дней.