Четверг, 26 Май 2016 09:35

Руководитель миссионерского отдела Череповецкой епархии посетил детский приют

Руководитель миссионерского отдела Череповецкой епархии иеромонах Нестор (Власов)окормляет Череповецкий социальный приют для детей деревни Музга.

Встречи со священником за праздничным чаепитием стали желанными и традиционными. У детей и взрослых есть возможность поговорить о жизни, православной вере и о том, что волнует их души. Эти встречи, по мнению сотрудников приюта, очень полезны каждому, так как каждый раз открывается что-то новое и появляется возможность изменить личную жизнь, жизнь приюта и деревни.

Самое главное - у воспитанников и сотрудников приюта появилась возможность принять таинство Исповеди.

Отец Нестор проявил интерес к проблемам селян и искреннее желание помочь старым и молодым в вопросах духовного просвещения. Отец Нестор также предложил оказать помощь детям не только в духовном росте, но и в укреплении здоровья и физической формы.