Четверг, 19 Май 2016 15:13

Педагоги воскресных школ Череповца ознакомились с работами конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Вологодская область активно участвует в ежегодном Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью в возрасте до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В этом году на региональный этап конкурса поступило 38 работ из разных уголков Вологодчины.

Помимо светских педагогов университетов, Института развития образования и духовно-просветительского центра «Северная Фиваида» в состав жюри вошли руководители Отделов религиозного образования Вологодской митрополии: из Вологодской епархии – протоиерей Алексей Сорокин, из Великоустюжской епархии – протоиерей Сергий Щепелин, из Череповецкой – Лариса Федченко.

Представители Череповецкой епархии ознакомились с работами, представленными в номинациях «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи» и «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения». Было отмечено немало ярких и заслуживающих внимания работ, которые могут быть предложены для реализации духовно-нравственного и патриотического воспитания в самых разных образовательных и культурных учреждениях.