Четверг, 05 Май 2016 21:34

Состоялось заседание оргкомитета III Желобовских чтений

Состоялось заседание организационного комитета по подготовке чтений, посвящённых памяти протопресвитера Александра Желобовского.

В нём приняли участие иеромонах Иов (Чернышев), председатель Отдела религиозного образования Череповецкой епархии Лариса Федченко, кандидат филологических наук, доцент Череповецкого университета Алексей Новиков, методист Центра детского творчества и методического обеспечения Евдокия Титова, руководитель духовно-просветительского отдела Марина Курсакова и завуч воскресной школы Архиерейского подворья Воскресенского собора Татьяна Петрова.

Собравшиеся утвердили программу двухдневных Желобовских чтений и обсудили организационные моменты. В первый день работы Чтений состоится поездка на могилу протопресвитера Александра Желобовского в деревню Петропочинок, где будет совершена панихида.

III Всероссийские научные Желобовские чтения будут проходить в расширенном формате с привлечением сотрудников и учащихся Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники и гостей из других регионов страны.