Понедельник, 31 Август 2015 13:57

В Череповце утвердили план совместной работы образовательных учреждений на предстоящий учебный год

В воскресной школе Воскресенского собора собрались руководители воскресных школ и светских образовательных учреждений Череповца. Целью встречи было составление и корректировка планов на предстоящий учебный год.

Руководитель Отдела религиозного образования Череповецкой епархии Лариса Федченко представила план мероприятий по религиозному образованию и духовно-нравственному воспитанию в епархии. Методист Центра детского творчества и методического обеспечения Евдокия Титова ознакомила присутствующих с планом работы светских образовательных учреждений.

В новом учебном году запланировано проведение целого ряда совместных мероприятий – чтений, конференций, семинаров, круглых столов, праздников, конкурсов. Будут проводиться лектории, некоторые из них ведутся на протяжении многих лет: «Мой Православный университет» в Центральной городской библиотеке, «Азы Православия» в городской библиотеке №1, «Православие и литература» и «Краеведение» в воскресной школе имени Анны Демидовой храма Рождества Христова, «О вере и Церкви» и «Церковнославянский язык» в воскресной школе Воскресенского собора.

Запланированы и новые мероприятия. Самым значимым будет Православная выставка-ярмарка «Под Покровом Богородицы», которая состоится 30 октября и 1 ноября в Доме музыки и кино города Череповца.

С 1 ноября на базе Дома музыки и кино для всех желающих горожан будут организованы еженедельные занятия Православного клуба «Преображение». Их будут проводить священнослужители и педагоги светских и воскресных образовательных учреждений.