Пятница, 28 Май 2021 18:30

Педагоги череповецких школ успешно участвовали во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

Педагоги общеобразовательных и воскресных школ, учреждений дополнительного образования и детских садов города Череповца и районов, в административных границах которых расположена Череповецкая епархия, приняли участие в XIV ежегодном Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В конце мая были подведены итоги регионального этапа конкурса.

Гран-при Конкурса за комплект программ изобразительного и декоративно-прикладного творчеств «Ступени мастерства» получил коллектив авторов МАОУ ДО «Центр детского творчества и методического обеспечения» города Череповца: Марина Степанова, Ирина Лыман, Людмила Обухова.

Победителем в номинации «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным компонентом)» стал авторский коллектив воскресной школы храма Сретения Господня города Вытегры - Марина Моськина, Сергей Леканов, Валентина Киселева, Нина Митрошкина, Михаил Прокопюк, Елена Степанова и Елена Демина за конкурсную работу: «Книжка-раскраска "Утраченные храмы Вытегорского района"».

Работы победителей направлены на II (межрегиональный) этап Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».